Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft показала свои новые смартфоны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проект Microsoft Pink рассекречен – в сети появились первые изображения смартфонов, разрабатываемых корпорацией в течение последних месяцев.

Слухи о том, что Microsoft работает над созданием собственного смартфона, появились достаточно давно. Еще в апреле этого года стало известно, что в сотрудничестве с американским оператором связи Verizon корпорация разрабатывает новое мультимедийное устройство, которое сможет составить конкуренцию Apple iPhone.

Сейчас эти слухи получили еще одно подтверждение – на страницах блога Gizmodo появились первые изображения секретных смартфонов Microsoft. Как оказалось, в рамках проекта Pink компания разрабатывает сразу два устройства, сегодня известных как Turtle и Pure.

Судя по опубликованным изображениям, оба смартфона будут выполнены в форм-факторе слайдера, правда, один из них будет вертикальным (как Palm Pre), а второй – горизонтальным (как Google G1). Каждый из двух секретных аппаратов будет оснащен полноценной QWERTY-клавиатурой. На данный момент какие-либо технические характеристики новых устройств не сообщаются.

Программная оболочка Turtle и Pure также неизвестна – впрочем, вполне вероятно, что новинки будут работать под управлением операционной системы Windows Mobile 7, релиз которой запланирован на следующий год. Ожидается, что новые устройства будут поддерживать музыкальные сервисы Zune, а также специально для новых гаджетов будет создан онлайн-каталог мобильных приложений наподобие Apple App Store.

Как пишет Gizmodo, собираться смартфоны будут на производственных мощностях Sharp. Впрочем, это неудивительно – по заказу компании Danger Incorporated, купленной Microsoft полтора года назад, на этих же заводах изготовлялись популярные в США смартфоны Sidekick, также выполненные в форм-факторе слайдера.

 

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама