Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Первый смартфон на базе Windows Phone 7 появится к концу года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация HTC сообщила о том, что ее первый смартфон под управлением операционной системы Windows Phone будет показан в четвертом квартале 2010 года.

Корпорация HTC, являющаяся одним из крупнейших производителей смартфонов в мире, сообщила о том, что ее первое устройство под управлением Windows Phone 7 выйдет в четвертом квартале 2010 года. Тайваньский вендор стал первой компанией, указавшей сроки появления продуктов на базе мобильной «семерки».

«Мы представим полнофункциональный смартфон под управлением Windows Phone 7 в четвертом квартале этого года, -- заявил Питер Чоу (Peter Chou), президент HTC, во время своего выступления на проходящей сейчас в Барселоне выставке Mobile World Congress. -- На данный момент это все, что я могу сказать об этом продукте».

Напомним, 15 февраля Microsoft представила общественности свою новую мобильную платформу Windows Phone 7, и, несмотря на то что в презентации были показаны ее основные возможности, сотрудники софтверной корпорации обошли целый ряд вопросов, интересующих современных потребителей.

К примеру, посетители мероприятия так и не узнали, получит ли Windows Phone 7 многозадачность и будет ли встроенный браузер Internet Explorer поддерживать Flash. Кроме того, не было ничего сказано и о сроках появления первых смартфонов, работающих под управлением новой операционной системы.

Согласно официальной информации, помимо тайваньской корпорации HTC разработкой устройств на базе Windows Phone 7 займутся крупнейшие производители мобильных устройств и компонентов для них: Qualcomm, Dell, LG, Samsung, Garmin-Asus, HTC, HP, Sony Ericsson и Toshiba.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама