Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Компания Apple представила iPhone четвертого поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стив Джобс показал миру долгожданную новинку от Apple -- iPhone четвертого поколения. Новый смартфон обладает несколькими преимуществами по сравнению с предыдущим, в том числе возможностью устраивать видеоконференции благодаря расположенной на лицевой стороне камере.

Глава корпорации Apple Стив Джобс представил iPhone четвертого поколения, сообщает Associated Press.

По словам Джобса, смартфон поступит в продажу 24 июня и будет стоить от $199 до $299 в зависимости от модификации. Планируется, что в июле он будет продаваться в 18 странах, а на старте -- в пяти. IPhone 3GS, который дебютировал в прошлом году, стоил $99.

Новый смартфон более компактный (толщина составляет 9,3 мм) и продвинутый, чем оригинальный iPhone, который вышел в 2007 году. Как и iPhone 3GS, он будет выпускаться в черном и белом цвете.

Аккумулятор смартфона дольше держит заряд -- до семи часов в режиме разговора в сети 3G, и до 14 часов в сети 2G. Экран имеет более высокое разрешение -- 960х640 пикселей.

Новый телефон получил камеру на лицевой стороне, которая может быть использована для видеокоммуникации.

Диагональ дисплея смартфона составляет 8,9 см, он обладает разрешением 960 на 640 пикселей.

Благодаря новому приложению при помощи iPhone 4 пользователи смогут просматривать потоковое видео.

В новый смартфон производители добавили несколько популярных игровых приложений, в том числе Farmville.

В iPhone 4 будет последняя версия мобильного программного обеспечения Apple, получившая название iOS4. Она позволяет запускать несколько программ одновременно. Для предыдущих моделей она будет доступна для скачивания с 21 июня, но в этом виде пользователям будут доступны не все ее функции.

«Я думаю, что Apple знает, как научить людей тому, чего они еще не знают, но хотят (узнать)», -- сказал один из аналитиков. Пока телефон собрал только положительные отзывы критиков.

Реклама