Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Sony выпустит первый в мире интернет-телевизор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Sony собирается показать «первый в мире интернет-телевизор» 12 октября этого года. Ожидается, что новинка станет первым серийным устройством на базе платформы Google TV.

Корпорация Sony проведет презентацию новых продуктов в своей линейке телевизоров Bravia 12 октября этого года. Согласно официальной информации, в этот день японский производитель представит общественности «первый в мире интернет-телевизор».

Ожидается, что новые модели станут первыми серийными устройствами на базе развлекательной программной платформы Google TV, о которой поисковая корпорация впервые заявила еще в мае этого года. Проект интернет-телевидения разрабатывался Google и Sony совместно с полупроводниковым гигантом Intel, производителей компьютерной периферии Logitech и провайдером кабельного ТВ Dish Network.

Напомним, Google TV представляет особую программную среду на базе операционной системы Android, позволяющую пользователю не только смотреть эфирные телеканалы, но и просматривать клипы на YouTube, а также брать кинофильмы, сериалы и телешоу напрокат через сервисы видео по запросу наподобие Netflix. Кроме того, устройства на этой платформе получат встроенный веб-браузер с поддержкой всех современных веб-стандартов, а также множество других веб-приложений, включая онлайн-каталог программного обеспечения Android Market.

Корпорация Sony стала первой компанией, официально анонсировавшей продукты на базе Google TV. Стоит отметить, что в западных СМИ уже мелькали «шпионские» фото телевизионной приставки Logitech Revue на базе процессора Intel Atom, однако сам производитель пока не сообщал дату выпуска каких-либо продуктов, использующих ПО от Google.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама