Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Телефоны iPhone не справились с переходом на зимнее время

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за ошибки в операционной системе iOS владельцы телефонов iPhone сегодня проснулись на час позднее. Долгий сон им пришлось компенсировать скоростным душем и завтраком.

В воскресенье европейские страны перешли на зимнее время. Операционная система iOS, установленная в телефоны iPhone, автоматически перевела системное время аппаратов на зимнее.

Но ошибка в программе привела к тому, что установленное время звонков будильника сдвинулось на час. Так как многие владельцы телефонов не пользуются будильником в выходной день, об этом они узнали утром в понедельник. Если ранее время звонка было установлено на 7.00, то будильник сработал в 8.00.

Как сообщило издание computerworld.com, представители Apple не смогли указать сроки исправления ошибки. Автор статьи, опубликованной в известном англоязычном компьютерном издании, даже пошутил о том, что у владельцев iPhone самый долгий сон, но самый короткий душ и завтрак.

Ошибки работы будильника iPhone при переходе на летнее или зимнее время становятся традиционными. Так, в конце сентября и начале октября «айфоноводы» Новой Зеландии и Австралии пришли на работу и в университеты на час раньше.

Крепко спать и быстро завтракать в начале следующей недели будут владельцы iPhone в США, Канаде и Мексике. На зимнее время эти страны перейдут в ближайшее воскресенье.

Реклама