Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Galaxy S5 побил рекорд Galaxy S4 за первые сутки продаж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung сообщила о старте продаж нового флагманского смартфона Galaxy S5. Новинка сумела превзойти по популярности своего предшественника, Galaxy S4.

За первый день продаж смартфонов Galaxy S5 было продано на 30% больше, нежели в 2013 году его предшественника. В некоторых европейских странах продажи увеличились вдвое. В Париже, Лондоне и Амстердаме люди собрались перед фирменными магазинами компании для того, чтобы получить новый смартфон. Такого ажиотажа не было даже при выходе нового iPhone. Наличие очередей говорит о большом количестве преданных фанатов марки. Подробные цифры будут опубликованы позже.

Выход в продажу Galaxy S5 в 125 странах состоялся в эту пятницу. Средняя стоимость новинки составляет $600, хотя в США цена на «непривязанную» к конкретному оператору версию составляет $700 за версию.

Также после начала продаж стало известно о том, что Galaxy S5 получил достаточно жесткую привязку к региону. Для ее снятия необходимо не только вставить в смартфон SIM-карту, купленную там же, где приобретен сам гаджет, но и поговорить более пяти минут по нему.

Реклама