Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft закрывает эксперимент с Android-смартфонами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft, завершившая в апреле 2014 года приобретение бизнеса Nokia по производству мобильных устройств, закончит разработку Android-смартфонов в линейке Nokia X. Об этом стало известно из открытого письма экс-гендиректора Nokia и топ-менеджера Microsoft Стивена Элопа.

Первые смартфоны, обладающие поддержкой Android-приложений в линейке Nokia X, были анонсированы производителем еще в феврале текущего года в рамках выставки Mobile World Congress 2014. Так, компания Microsoft сообщила о планах свернуть эксперимент с выпуском Android-смартфонов Nokia спустя четыре месяца.

Компания планирует увеличить количество устройств на базе ОС Windows Phone, развиваясь в сегменте доступных смартфонов с брендом Lumia. Более того, корпорация планирует премьеру дополнительных доступных смартфонов Lumia посредством перевода будущих устройств Nokia X на платформу Windows Phone.

Ранее гендиректор Microsoft Сатья Наделла упомянул о переводе отдельных смартфонов Nokia X на Windows Phone. Такой переход состоится незамедлительно, но компания продолжит продавать и поддерживать выпущенные смартфоны в линейке Nokia X (Nokia X, Nokia X+, Nokia XL и Nokia X2).

С одной стороны, это вполне логичный шаг, который популяризирует собственную платформу компании Windows Phone, но с другой стороны, компания отказывается от рынка Android-смартфонов, который довольно стремительно развивается. Согласно прогнозам, к 2018 году платформа Windows Phone сможет добиться доли в 7% на глобальном рынке смартфонов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама