Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Apple запатентовала «умные» часы iTime

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple получила патент на мобильное электронное устройство iTime в формате смарт-часов. Запись об этом появилась на сайте Бюро по патентам и торговым маркам США.

Заявка на патент была подана три года назад, 20 июля 2011 года. Патент описывает «электронные часы для ношения на запястье пользователя, способные подключаться к мобильному электронному устройству». В заявке описывается устройство, похожее на iPod nano и закрепляемое на браслете. Оно обладает возможностью синхронизироваться с iPhone и «яблочными» компьютерами.

«Умные» часы способны получать оповещения о поступающих звонках, SMS-сообщениях, новостях из соцсетей, демонстрировать данные GPS-навигации, а также проигрывать медиафайлы и управляться жестами. Название iTime было замечено на одном из рисунков, которые сопровождают заявку на патент. Слухи о выпуске умных часов компанией Apple появились на рынке с прошлого года, однако чаще всего фигурировало название iWatch.

Анонс часов ожидается в октябре. Производителем устройства будет тайваньская компания Quanta Computer, работающая над созданием компьютеров Mac для Apple. Сейчас на рынке уже можно приобрести ряд устройств-конкурентов от Samsung и LG.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама