Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

HTC выпустил Windows-версию флагмана One (M8)

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания HTC создала новую версию смартфона One (M8), которая отличается своей платформой — на ее роль была выбрана ОС Windows Phone версии 8.1.

Разработана новая модель была специально для оператора Verizon Wireless: на территории Соединенных Штатов смартфон предлагается по цене в $100 при условии заключения контракта на пользование услугами оператора сроком на два года.

Смартфон получил название «HTC One (M8) for Windows» и своими характеристиками практически ничем не отличается от версии с ОС Android. Основан смартфон на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 801. Устройство получило дисплей диагональю в 5 дюймов и разрешением в 1920х1080 точек, 2 Гб ОЗУ и аккумулятор емкостью в 2600 мА·ч. Имеется и разъем для карт памяти формата microSD. Все аксессуары, предназначенные для версии на базе Android вполне совместимы и с HTC One (M8) for Windows, равно как и чехол HTC Dot View.

Помимо новой ОС пользователю предлагается голосовой помощник Cortana, интерфейс с «живыми иконками» и каталог приложений Windows Phone Store вместо Google Play.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама