Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Sony представила на IFA новые смартфоны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony радует своих поклонников новыми моделями смартфонов дважды в год, тогда как большинство других производителей гаджетов на базе Android представляют в год не более одного флагмана. На выставке IFA 2014 в Берлине Sony представила две новинки — Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact. Последняя представляет собой более компактную версию первой.

Xperia Z3 обладает похожими характеристиками, какие были у предшественник Z2. На месте остались Full HD-экран диагональю 5,2 дюйма и камера на 20,7 мегапикселей. Однако камера представлена в улучшенной версии, она теперь имеет более широкую линзу и высокий уровень чувствительности. В базе платформы смартфона установлен чипсет Qualcomm Snapdragon 801 и процессор с тактовой частотой в 2,5 ГГц. Как и предшественник, смартфон Z3 оснащен водо- и пыленепроницаемым покрытием.

Новые функции включают в себя видеоредактор, позволяющий добавлять картинки на фотографии, новую технологию DSEE HX, которая повышает качество звука в сжатых форматах. Xperia Z3 попадает на прилавки уже в скором времени, не позже осени этого года.

Что же касается уменьшенного варианта нового флагмана в виде модели Sony Xperia Z3 Compact, то он оснащен той же платформой с аналогичным процессором. Камера также не претерпела никаких изменений. Среди отличий, наверное, можно выделить только размер — экран получил диагональ 4,6 дюйма. И качественная защита Z3 Compact от внешних факторов по-прежнему осталась неизменной.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама