Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В первые три дня продажи iPhone 6 побили все рекорды

Опубликовано
Текст:

Количество проданных iPhone 6 и iPhone 6 Plus превысило десять миллионов за три дня с момента начала продаж 19 сентября.

Это рекордное число продаж за всю историю Apple, сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-службу компании.

9 сентября Apple представила две последние модели своих смартфонов - iPhone 6 и iPhone 6 Plus с диагональю экранов 4,7 и 5,5 дюйма соответственно. В новых устройствах не только больше экраны, но и производительность выше - они оснащены 64-битным процессором А8, который на 25% быстрее предыдущего.

Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus стартовали 19 сентября в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Японии и еще ряде стран. С 26 сентября новые модели iPhone появятся в России.

Между тем согласно свежему исследованию Synovate Comcon, которое цитирует РИА Новости, в России смартфоны активно вытесняют обычные мобильные телефоны. В 2010 году смартфоны были менее чем у 10% граждан, в первом полугодии 2014-го - у каждого третьего жителя России в возрасте от 10 лет. Кроме основного назначения мобильных телефонов - звонков и SMS - большинство владельцев смартфонов (77,3%) используют их для выхода в интернет, а также в качестве фотокамеры (62,3%).

При этом расходы россиян на сотовую связь постепенно сокращаются - за последние пять лет они снизились в среднем на 120 рублей, составив в первом полугодии 2014 года 535 рублей в месяц.

Реклама