Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российские продажи iPhone 6 бьют рекорды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За три дня официальных продаж на территории России было реализовано 60-70 тыс. экземпляров iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Это касается исключительно смартфонов, зарегистрированных в сотовой сети, не включая выкупленные устройства, но не активированные своими владельцами.

Партнеры Apple не раскрыли точное количество реализованных «яблочных» смартфонов, но подтвердили, что продажи в несколько раз превзошли реализацию iPhone 5S и 5С за аналогичный период, спровоцировав образование дефицита новых телефонов американской компании.

Пресс-секретарь «Вымпелкома» Анна Айбашева считает, что спрос на новую линейку iPhone «превзошел ожидания», добавив, что он существенно превысил объем продаж первого дня iPhone 5S. Руководитель пресс-службы «Связного» Марина Заикина отметила, что количество предзаказов iPhone 6 и iPhone 6 Plus в сети данного магазина втрое превысило аналогичные показатели для 5S и 5C. По ее словам, у «Связного» новые Айфоны имеются в достаточном количестве.

Важным фактором возросшего спроса могла стать скорость поставки новинок в страну. Выпуск нового форм-фактора привлек и дополнительную аудиторию покупателей — категория смартфонов, оснащенных 5-дюймовыми экранами и более, на российском рынке стала наиболее быстрорастущей на рынке «умных» телефонов по итогам первого полугодия. За полгода их продажи выросли на 283%, составив 911 тыс. устройств.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама