Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:20
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Microsoft выпустила фитнес-трекер с функциями «умных» часов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft официально представила «умный» браслет Band, являющий собой многофункциональное устройство, предназначенное для сбора данных о физической активности и отображения различных уведомлений.

У браслета Band имеется богатый набор сенсоров, среди которых оптический датчик частоты сердечных сокращений, приемник спутниковой навигационной системы GPS, трехосный акселерометр/гироскоп, датчики освещённости и кожно-гальванический сенсор. С целью отображения информации и управления устройство оснастили сенсорным дисплеем диагональю в 1,4 дюймовый дисплей с разрешением в 320х106 пикселей. Имеется и микрофон, вибромотор, а также контроллер беспроводной связи Bluetooth 4.0.

Браслет собирает информацию о количестве сделанных шагов, сожженных калориях, пройденном расстоянии, сердечном ритме, продолжительности сна и общем уровне активности. Гаджет способен работать с сервисом Microsoft Health, использующем средства машинного обучения для анализа полученных показателей.

Браслет Microsoft Band полностью заменяет «умные» часы. У пользователей имеется возможность просматривать уведомления со смартфона, принимать текстовые сообщения, электронные письма, читать записи из Facebook и Twitter. Сделать заметку можно посредством голосового помощника Cortana. Стоит отметить наличие режима часов, секундомера и таймера.

Гаджет заключен в корпус, защищенный от пыли и брызг. Питается модель от пары аккумуляторов ёмкостью в 100 мАч каждая. Их заряда достаточно для 48 часов нормального использования. Трекер способен работать с мобильными устройствами на базе Windows Phone 8.1, iOS 7.1 и выше, Android 4.3–4.4 и выше. Стоимость браслета — $200. Покупателю предлагается три варианта размера.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама