Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Huawei выпустил конкурента iPhone 6

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компанией Huawei был представлен флагманский смартфон Honor 6 Plus. Основной отличительной чертой модели стала двойная камера. Производитель позиционирует устройство, как конкурент iPhone 6 Plus.

Модель была продемонстрирована в Пекине, куда были приглашены 600 гостей, состоящие из журналистов ведущих технологичеcких изданий и партнеров Huawei. В 2013 году Honor, входящий в линейку молодежных смартфонов, стал самостоятельным брендом, несмотря на то, что находится во владении Huawei. Церемония представления Honor 6 Plus была проведена президентом Huawei Honor Джеффом Лю. Помимо уже упомянутой двойной камеры, смартфон оснащен экраном диагональю в 5,5 дюймов. Кроме того, модель получила онлайн-дистрибуцию, что позволит удержать невысокую стоимость на Honor 6 Plus. В Китае модель оценена в эквиваленты 19 тыс. и 24 тыс. рублей за версии с поддержкой 3G и LTE соответственно.

В Honor продолжили разработку идеи HTC в виде двухмодульных камер, а также оснастили Honor 6 Plus прочной шестислойной задней крышкой. В рамках презентации был показан видеоролик, где подобный материал способен выдерживать попадание пули, что на экране выглядело достаточно эффектно.

Что касается конкуренции с iPhone 6 Plus, одно только название гаджета прямо на это намекает. Более того, компания показала слайды, на которых характеристики Honor 6 Plus превосходят iPhone 6 Plus. Такое позиционирование фактически является вызовом «яблочной» продукции, но, по мнению экспертов, гораздо более логичным будет назвать конкурентом Huawei другую китайскую компанию, Xiaomi.

Первоначально планировалось, что Honor 6 Plus поступит в Росcию в первом квартале следующего года. Однако сейчас, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, дата старта продаж остается неизвестной.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама