Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:53
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Пять причин неизбежного успеха смарт-часов Apple Watch

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Осенью этого года были анонсированы умные часы Apple Watch, которые должны выйти в продажу в начале 2015. Критики и эксперты расходятся во мнениях по поводу данного гаджета — слишком уж противоречивым он получился.

С одной стороны, часы Apple Watch располагают безупречным дизайном, но, с другой стороны, заявленные технические характеристики во многом слабее гаджетов конкурентов. Кроме того, Apple испытывала ряд трудностей при производстве компонентов для этого устройства, равно как и при производстве смартфонов iPhone 6 Plus, в которых обнаружилось множество аппаратных дефектов. Многие полагают, что то же самое случится и Watch. Но, тем не менее, некоторые аналитики считают, что Apple Watch ждет грандиозный успех на рынке, и видят пять причин этого. Рассмотрим их.

1. «Магия» бренда Для многих людей бренд является основным критерием при выборе той или иной техники, ведь известность марки для них означает надежность и высокое качество. Apple, как известно, является одним из самых известных и популярных брендов, по крайней мере, так было при Стиве Джобсе. Нарисованное надкушенное яблочко стало для многих людей символом богатства, и если человек владеет «яблочной» техникой, значит, он может позволить себе брендовую дорогую электронику.

2. Экосистема Apple создала действительно масштабную экосистему для всех своих современных устройств, причем это закрытый мирок, и доступ к нему получают лишь те, кто владеет хотя бы одним из устройств ее производства. В этой экосистеме есть все, что нужно — различный контент, облачное хранилище, возможность обмена данными между устройствами, синхронизация и многое другое, то есть все, что так важно и нужно современному человеку. Естественно, часы Apple Watch станут частью этой системы и получат доступ ко всем ее возможностям.

3. Дизайн Часы Apple Watch, как и вся прочая продукция «яблочной» компании, имеют свой неповторимый стиль и дизайн, так что даже если бросить мимолетный взгляд на это устройство, сразу становится понятно, какая компания разработала их. Уникальная внешность часов Apple Watch обязательно подчеркнет имидж своего владельца — они выглядят одновременно и футуристично, и строго, так что они будут отлично смотреться на руке бизнесмена, одетого в дорогой костюм, и на руке тинейджера в широких мешковатых одеждах. Помимо этого, основной целевой аудиторией Apple Watch являются люди, уже владеющие техникой Apple. Дизайн часов отлично соответствует внешности современных телефонов, планшетов, ноутбуков и десктопов данной марки, дополняя их. Так что многие купят их просто для коллекции.

4. Функциональность Apple Watch аппаратно слабее большинства своих конкурентов, но они не будут соревноваться с ними ввиду того, что их возможностей вполне хватит для запуска специально адаптированных под них приложений. А приложений под Apple Watch ожидается очень и очень много, и все они будут очень разнообразными, причем некоторые из них смогут заменить собой личного тренера, несмотря на то, что часы умеют определять только один параметр жизнедеятельности человека — частоту его сердечного ритма. Добавим также, что Apple Watch синхронизируются исключительно с устройствами Apple — связать их, скажем, со смартфоном на базе Google Android не получится.

5. Apple Watch способны на большее По заверениям представителей Apple, ее носимое устройство — это не просто смарт-часы с возможностью синхронизации с «Айфоном», а самостоятельное устройство с гигантским, но пока нераскрытым потенциалом. В этих часах действительно реализовано несколько уникальных технологий, например, проприетарная система беспроводной подзарядки аккумулятора при помощи специальных магнитов, а также так называемая «цифровая корона» — удобная кнопка сбоку от дисплея, которая делает гаджет похожим на обычные часы и при этом позволяет выходить из любого приложения в основное меню системы, а также выбирать нужный ярлык для запуска.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама