Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Apple вышла в лидеры продаж в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По результатам прошлого года компания Apple вышла на первое место по обороту от продаж смартфонов на территории России. Корпорации удалось нарастить продажи на 80%, что принесло ей 67 млрд рублей.

В количественном выражении рост составил 60% — компания реализовала 2,7 млн смартфонов. Здесь лидером является Samsung, который занимает второе место по продажам в денежном эквиваленте.

Основными причинами роста стали рекордные продажи (36%) в IV квартале прошлого года. Динамика продаж за указанный период была достигнута, по словам менеджмента компании, «за счет интереса к iPhone 6 и 6 Plus, которые позиционировались как два абсолютно разных устройства». Однако нельзя забывать и о том, что в декабре на фоне резкого падения рубля случился настоящий покупательский бум, когда покупатели, в стремлении защитить свои средства, тратили их на покупку техники.

За год компания увеличила свою долю на российском рынке до 30%. Годом ранее показатель остановился на отметке в 21%. Такие темпы роста продаж Apple оказали влияние на рынок смартфонов в целом, который увеличился в прошлом году на 25%.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама