Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Panasonic выпустил треугольный робот-пылесос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Panasonic анонсировала новый робот-пылесос Rulo, предназначенный для использования в домашних условиях. Его наделили уникальной треугольной формой корпуса с целью обеспечения возможности уборки даже в труднодоступных местах.

Нестандартная форма корпуса позволяет Panasonic Rulo наводить порядок по углам помещений, которые обычно остаются грязными после уборки пылесосами круглой формы, сообщает портал Gadget Folder. В нижней части корпуса устройства в двух из трех его углов помещены специальные вращающиеся щетки, которые направляют пыль и мусор к центральной части днища пылесоса.

Там у Panasonic Rulo расположен мощный всасывающий механизм, и подобный тандем гарантирует чистоту полов. Panasonic сделала Rulo в меру компактным и сравнительно легким — он весит всего лишь около 3 килограммов. Его экипировали рядом сенсоров, в том числе ультразвуковыми и инфракрасными, благодаря которым он может обходить разного рода препятствия во время своей работы. В список препятствий входит мебель, домашние животные и стены помещений.

По словам представителей Panasonic, пылесос Rulo работает автономно, и заряда встроенного в него аккумулятора хватит на час работы. При выявлении низкого уровня заряда АКБ устройство самостоятельно вернется на док-станцию для подзарядки. Уже в марте текущего года новинка поступит в продажу, но пока только на территории Японии. Дата международного релиза не разглашается.

В Японии пылесос Panasonic Rulo оценен приблизительно в $913.

Реклама