Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Анонсирован смартфон Sony Xperia E4g с поддержкой LTE

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Sony анонсировала новый смартфон Xperia E4g, относящийся к среднему классу. Это улучшенная версия модели Е4, в которой отсутствовала поддержка сотовых сетей четвертого поколения. В E4g этот недостаток устранен.

Основу смартфона Sony Xperia E4g, пишет портал Gadget Folder, составляет 4-ядерный процессор производства MediaTek с частотой 1,5 ГГц. Есть и еще одно отличие двух японских смартфонов друг от друга — они наделены разными размерами, причем менее продвинутый Е4 проигрывает E4g и в этом плане. Размеры Е4 составляют 137х75х11 мм, и весит он 144 грамма, тогда как новый E4g при весе 135 граммов имеет габариты 133х71х11 миллиметров. За счет чего снижен вес второго смартфона, и почему он оказался на несколько миллиметров компактнее, пока остается неизвестным, но дело точно не в аккумуляторе — в обоих случаях емкость АКБ составляет 2300 мАч.

Все прочие характеристики Sony Xperia E4g идентичны по сравнению с моделью Е4, той, что без LTE. В состав моноблока входят 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб ROM, ОС Google Android 4.4 KitKat, камеры с матрицами на 2 и 5 мегапикселей и сенсорный экран с диагональю 4,7 дюйма, матрицей IPS и разрешением qHD или 960х540 пикселей. Доступ в интернет осуществляется по сетям LTE и 3G, а также посредством Wi-Fi.

В Европе смартфон Sony Xperia E4g выйдет уже в апреле текущего года по цене €130 за версию с поддержкой одной SIM-карты. Весной также выйдет модификация с двумя слотами SIM, однако ее цена остается неизвестной.

Реклама