Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Официально представлены флагманы Samsung Galaxy S6 и S6 Edge

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Южнокорейская компания Samsung официально представила флагманы Galaxy S6 и S6 Edge. Модели оснащены 5,1-дюймовыми Samsung Super AMOLED-дисплеями с разрешением в 2560х1440 пикселей.

Работают смартфоны на 64-битных восьмиядерных процессорах, тактовая частота которых составляет 2,1 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 3 Гб. Приобрести модели можно будет в одной из трех предлагаемых вариаций: с 32, 64 или 128 Гб встроенной памяти. В список оснащения вошли модули Wi-Fi, Bluetooth 4.1, NFC, ИК-порт и беспроводное зарядное устройство.

Компания оснастила флагманы 16-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, которые получили ИК-датчик, повышающий чувствительность. Двойной тэп по клавише «Домой» запускает камеру — такого быстрого запуска раньше не было ни в одном смартфоне компании, скорость запуска составляет 0,7 секунды.

У классической версии аппарата емкость батареи составляет 2550 мАч, в то время как у более «продвинутого» флагмана — 2600 мАч. Размеры устройств составили 143,4x70,5x6,8 мм — Galaxy S6 и 142,1x70,1x7,0 мм — S6 Edge. При этом толстый корпус и немаленькая батарея не помешали Galaxy S6 Edge стать чуточку легче и получить массу в 132 г. У Galaxy S6 вес составляет 138 г.

Смартфоны полностью облачены в стекло Corning Gorilla Glass 4, а рамка является цельнометаллического корпуса. Что касается дизайна, модели будут предлагаться в белом, черном, золотом, голубом и зеленом цветах, причем голубой может быть только Galaxy S6, а зеленый — Galaxy S6 Edge. В смартфонах есть поддержка платежной системы Samsung Pay. Кроме нее Samsung интегрировал в модели технологию LoopPay, дублирующую любую банковскую карту и позволяющую осуществлять платежи прямо с телефона даже в случае использования терминалов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама