Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Apple Watch завоевали 75% рынка «умных» часов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple заняла прочную позицию на рынке смарт-часов. По данным исследовательской компании Strategy Analytics, ее продукт под названием Apple Watch принес 75% всей выручки, которая была получена от продаж «умных» часов. До недавнего времени лишь единицы фитнес-браслетов сумели стать настоящими бестселлерами.

Apple не стала раскрывать данные о количестве проданных моделей и, учитывая в целом не очень оптимистичное положение данного рынка, несложно догадаться об уровне популярности этого гаджета у обычных пользователей. В ходе исследования рынка выяснилось, что Apple Watch доминируют в своем сегменте, а главный конкурент компании, фирма Samsung, сумела получить лишь 7,5% за второй квартал. Остальным компаниям, пытавшимся завоевать этот рынок, удалось занять лишь 17% рынка.

В прошлом году первая позиция досталась именно Samsung, которая выпустила Galaxy Gear, обеспечившие корейской компании 74% рынка. Apple Watch на тот момент еще не появились и все, что о них было известно, подтверждалось только неофициальными слухами. Несмотря на то, что у остальных компаний продажи росли, в этом году Samsung сдала позиции, продав лишь 400 тыс. часов во II квартале (в прошлом году — 700 тыс. экземпляров).

В целом, рынок смарт-часов постоянно находит покупателей и делает это с каждым разом все быстрее, показав впечатляющие 457% роста в годовом исчислении.

Реклама