Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Официально представлен смартфон OnePlus One 2

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2014 году китайская компания OnePlus показала публике смартфон OnePlus One с технической составляющей топового устройства, но по доступной цене, сразу же окрещенный прессой «убийцей флагманов». Вторая модель ожидалась целый год и вот, наконец, и его премьера состоялась — смартфон под названием OnePlus One 2 был официально представлен.

Изменения не сильно коснулись дизайна модели, если сравнивать ее со своим родителем. Однако все же смартфон подвергся большому количеству улучшений, в числе которых металлический корпус, сканер отпечатков пальцев под кнопкой «Домой». Модель оснащена 5,5-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии IPS и обладающим разрешением в 1920х1080 точек. Более того, экран защищен стеклом Gorilla Glass 3.

Работает смартфон на 8-ядерном 64-битном процессоре Qualcomm Snapdragon 810, тактовая частота которого составляет 1,8 ГГц, оснащенном графическим ускорителем Adreno 430. Производитель предлагает покупателям две версии устройства — с 3 Гб ОЗУ и 64 Гб флеш-памяти или 4 Гб и 16 Гб соответственно. Модель может похвастаться наличием 13-мегапиксельной OIS-камерой с апертурой f/2.0 и 5-мегапиксельной фронтальной. Смартфон получил также лазерный автофокус и аккумулятор емкостью в 3300 мАч.

В качестве платформы была выбрана новая версия ОС Andoird 5.1.1 Lollipop с оболочкой Oxygen OS. Корпус OnePlus One 2 обладает размерами в 151,8х74,9х9,85 мм при массе в 175 граммов. Имеется разъем USB Type-C, но отсутствует NFC. Задняя крышка будет предлагаться в нескольких цветовых решениях: черный «абрикос», черный матовый, кевлар и бамбук. Приобрести модель можно будет уже в сентябре, а его стоимость составит $330 и $390 за соответствующие версии.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама