Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

LG выпускает собственные золотые часы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG рассказала о выпуске умных часов, заключенных в золотой корпус, которые будут конкурировать с Apple Watch Edition. Корпус Watch Urbane Luxe покрыт золотом 950-й пробы.

По данным сайта NDTV, ремешок часов изготовлен из кожи аллигатора, а застежка выполнена по технологии, предложенной часовщиком Луи Картье (Louis Cartier) в 1910 году. Часы поставляются в лакированной коробке, которая стилизована под клавиатуру пианино.

По мнению вице-президента по маркетинговым коммуникациям LG Mobile Communications Company Криса Йи, носимым устройствам пора становиться самостоятельными. По его словам, с выпуском Watch Urbane Luxe в эволюции умных часов был сделан «новый виток, переводящий гаджет в разряд предметов лайфстайла».

Watch Urbane Luxe уже доступен для предзаказа, оформить который можно на сайте американской ювелирной компании Reeds Jewelers. Аксессуар на базе ОС Android Wear оценен в $1195. Первые экземпляры найдут своих владельцев уже через два месяца.

LG Watch Urbane в металлическом корпусе были представлены в начале марта. Apple представила умные часы Watch в апреле 2015 года. Премиальная модель Edition в корпусе из золота 750 пробы оценена в 11-16 тысяч евро.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама