Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Samsung готовит к выходу гибкий смартфон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сети появился список патентных заявок компании Samsung на мобильные устройства, обладающие необычной конструкцией — сворачивающийся смартфон, планшет-книга и гибкий смартфон.

Сообщается, что компания Samsung уже работает над выпуском смартфона, способного сворачиваться в цилиндр. Мобильное устройство будет представлять собой цилиндр небольшого диаметра, сбоку которого расположены кнопки управления. Внутри цилиндра размещен свернутый экран, который, возможно, будет выполнен по технологии OLED или ЖК. Не исключено, что он получит гибкую полимерную основу, пишет Cnews.

В другой патентной заявке говорится об устройстве, похожем на портмоне. Оно получит две половины с двумя дисплеями, скрепленными шарниром. А еще одна заявка описывает смартфон с гибким корпусом. На иллюстрациях к этой заявке дизайнеры нарисовали ярлык для запуска фирменного приложения Apple iPod, предустановленного на iPhone в первых прошивках.

Эти заявки далеко не единственные, которые компания подала на мобильные устройства в необычном исполнении. Samsung работает над всевозможными направлениями развития дизайна и в конце 2013 года была представлена дорожная карта, согласно которой в 2014-2015 гг. должен был выпущен изогнутый смартфонов, а в 2016-2017 гг. — смартфон со сворачивающимся экраном.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама