Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Samsung представит флагман Galaxy S7 21 февраля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корейский производитель электроники Samsung официально утвердил дату анонса своего нового флагманского смартфона Galaxy S7, подтвердив тем самым ранее возникшие слухи. Как и сообщали неофициальные источники, анонс нового моноблока состоится перед открытием международной выставки MWC 2016, к тому же участвовать в мероприятии он будет не один.

Новый смартфон Samsung Galaxy S7 покажут на мероприятии Samsung Unpacked 21 числа текущего месяца, сообщает портал Slash Gear, ровно за день до открытия Mobile World Congress 2016 в столице Испании. Компанию ему составит еще один смартфон, S7 Edge, который, как и его предшественник S6 Edge, обзаведется экраном нестандартной формы, но будет отличаться от классического S7 еще и габаритами.

Информаторы, приближенные к корейскому вендору, сегодня распространили подробности о характеристиках Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, исходя из которых первый аппарат получит 5,1-дюймовый дисплей, а второму достанется сразу 5,5-дюймовая изогнутая панель. В обоих случаях используется матрица Super AMOLED с разрешением Quad HD или 2160х1440 пикселей, закрытая усиленным стеклом в формате 2,5D. Корпус обоих смартфонов получил защиту от пыли и влаги по стандарту IP67 и даже слот microSD, в который можно установить карту памяти объемом до 200 Гб.

Своей памяти у Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge будет 32 или 64 Гб, плюс вероятен выпуск версий со 128 Гб ROM. Все комплектации смогут предложить АКБ емкостью 3000 мАч, 4 Гб оперативной памяти и процессор Samsung Exynos 8 Octa 8890 или Qualcomm Snapdragon 820 — этот параметр пока точно не известен.

Смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge научатся заряжаться от штатного ЗУ всего за 2 часа, и на них еще на заводе установят ОС Google Android 6.0.1 Marshmallow с оболочкой Samsung TouchWiz последнего поколения. Аппараты сохранят свои 5-мегапиксельные селфи-камеры, но зато лишатся основных камер на 16 Мп — их заменят на 12-мегапиксельные, способные делать качественные снимки почти в полной темноте за счет технологии BriteCell. Производитель также заверил, что новая камера не будет выступать над поверхностью задней панели смартфона.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама