Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Toshiba выпустила смарт-очки бизнес-класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Toshiba официально анонсировла новые «умные» очки Wearvue TG-01, созданные для бизнес-сегмента. Данным гаджетом могут заинтересоваться логистические и железнодорожные, строительные и медицинские, а также IT-компании.

Очки вполне могут использоваться и обычными потребителями, поскольку способны работать самостоятельно и в паре с устройствами под управлением ОС Windows — их можно синхронизировать по воздуху и по проводному соединению.

Конструкция очень похожа на применяемую в Google Glass, несмотря на абсолютно разный дизайн. Toshiba Wearvue TG-01 обладают массой в 50 граммов и носятся как обычные очки, то есть имеют две дужки. На правую линзу проецируется изображение, транслируемое, например, с Windows-ноутбука. Не исключается установка стекол с диоптриями. Важно, чтобы правое стекло имело легкое зеркальное покрытие для того, чтобы глаз различал изображение.

Изображение транслируется при помощи проектора в разрешении HD, закрепленного на правой дужке. Он работает на мощном аккумуляторе и если штатная батарейка разрядится, можно подключиться к внешней АКБ. О том, во сколько обойдется гаджет, пока не сообщается.

Реклама