Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ZTE выпустит смартфон на основе желаний клиентов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В начале текущего года китайская компания ZTE запустила проект Crowd Sourced X, в рамках которого собирала идеи пользователей на тему, что должно быть в ее новом супер-смартфоне. Сегодня проект был закрыт, и производитель сообщил, какая из предложенных идей была принята к исполнению.

Как сообщает портал Liliputing, в финал вышли пять претендентов, и за победивший в итоге проект проголосовало 36% респондентов в опросе на главной странице ZTE. Концепт-победитель содержит в себе две фронтальные камеры для управления смартфоном при помощи движений глаз. Без прикосновений к экрану можно листать страницы, выделять текст в документе, менять треки в плеере и выполнять ряд других стандартных действий. Также отмечено наличие клейкой задней панели, при помощи которой можно закрепить смартфон на любой поверхности, что особенно пригодится в салоне автомобиля.

Третья идея — это минимальные углы обзора экрана, регулируемые программно, чтобы никто не мог подсмотреть, что в данный момент выведено на дисплей. Это вполне осуществимо, так как японская компания Sharp уже работает над соответствующей технологией. Вариант с клейкой панелью может быть реализован двумя способами: либо на основную панель будет нанесен силиконовый клей, либо он станет частью дополнительной сменной панели или чехла-бампера. Что касается управления взглядом, то нечто подобное ранее встречалось в смартфонах Samsung, однако интереса у пользователей не вызвало.

Компания ZTE сообщила, что впереди ожидается еще два новых краудфайндинговых проекта: в рамках первого она выберет название для нового смартфона, а второй определит его внешность, цвет и материалы корпуса. Итоговая версия мобильного устройства поступит в продажу в 2017 году.

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама