Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В России появился смартфон, оснащенный камерой ночного видения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Датская компания Lumigon представила на российском рынке смартфон с камерой, оборудованной двойной инфракрасной вспышкой. С ее помощью можно делать снимки в полной темноте.

Компания появилась семь лет назад и его основателями стали выходцы из компании Nokia и фирмы Sony Ericsson, сообщает сайт «Поп-механика». В России представленная модель Lumigon Т3 предлагается в черном, белом и оранжевом цветовых решениях. Модель оценена в 69 990 рублей. Версия с 24-каратным золотым покрытием получила ценник в 120 тыс. рублей.

Смартфон заключен в корпус из нержавеющей стали, габариты которого составляют 137х69х7,9 мм при массе в 145 г. Он работает на основе 8-ядерного процессора MediaTek Helio X10 (тактовая частота составляет 2,2 ГГц), дополненного 3 ГБ оперативной и 128 Гб встроенной памяти. В качестве дисплея выступает Super AMOLED-дисплей диагональю в 4,8-дюйма и разрешением в 1280х720 точек. Экран также защищен стеклом Corning Gorilla Glass 4. Модель оснащена датчиком отпечатков пальцев, защитой от ударов, влаги и пыли, двумя слотами для SIM-карт и аккумулятором емкостью в 2285 мА/ч.

Lumigon Т3 работает под ОС Android 6.0 Marshmallow. Аппарат получил поддержку управления жестами, то есть пользователь может отвечать на звонок и выключать будильник без прикосновений к экрану. Особенным этот дейвайс делает наличие камеры ночного видения с двумя инфракрасными светодиодами. Кроме нее, модель дополнена обычной 13-мегапиксельной камерой и фронтальной камерой на 5 Мп.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама