Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Sony, возможно, откажется от UMD

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Sony анонсировала первую игру для Sony PlayStation Portable, которая не использует фирменный носитель UMD. Новинка будет доступна только для скачивания через онлайн-сервис PlayStation Network.

На днях компания Sony представила общественности вторую часть популярнейшей игры Patapon для Sony PSP. Игра представляет собой необычную аркаду, в которой игрок при помощи музыкальных отрывков управляет симпатичным племенем индейцев.

Основное отличие этого релиза от любого другого заключается в схеме распространения новинки. Patapon 2 вообще не будет выпускаться на стандартных UMD-дисках – эта игра станет первым тайтлом, распространяемым исключительно через интернет. Для того чтобы насладиться второй частью хита 2008 года, необходимо приобрести за 20 долларов специальный купон, содержащий код для скачивания Patapon 2 из фирменного сервиса Sony PlayStation Network.

Фанаты портативной консоли с особым вниманием приняли эту новость. Дело в том, что в сети уже давно циркулируют слухи о том, что следующее поколение PSP не будет оснащено приводом UMD, а информация о Patapon 2 только усиливает правдоподобность подобных предположений. Ожидается, что свежая приставка будет показана на игровой выставке E3, которая пройдет в Лос-Анджелесе в начале июня.

Sony всегда отличалась независимостью во всем – практически в любой области у нее были собственные разработки, отличающие ее от конкурентов. Так, компания успела изобрести множество собственных форматов и стандартов, которые общественность принимала с переменным успехом. Так, полностью исчезли навязываемые ею носители MD (MiniDisc), и, судя по действиям компании, вполне возможно, что и UMD-диски скоро уйдут в небытие.
Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама