Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Nintendo Wii измерит пульс игроков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На выставке E3 компания Nintendo анонсировала Wii Vitality -- необычный аксессуар для Nintendo Wii, измеряющий пульс игрока.

На выставке Electronic Entertainment Expo, проходящей сейчас в Лос-Анджелесе, прошла презентация компании Nintendo. Хотя принципиально новых продуктов представлено не было, японские разработчики нашли, чем удивить публику.

Наиболее интересной и необычной новинкой стал Wii Vitality – аксессуар для Nintendo Wii, который должен «понимать» эмоциональное состояние игрока. Он представляет собой небольшое устройство, в котором пользователь должен зафиксировать свой палец. По словам разработчиков, во время игры Wii Vitality измеряет пульс, а также «множество других сигналов, передаваемых телом игрока», что позволяет определить, насколько он взволнован происходящим. Хотя на E3 был показан только прототип устройства, Nintendo верит, что будущее развлекательной индустрии именно за подобными аксессуарами.

Информация об обновлении виртуального тренажера Wii Fit Plus, появившаяся в интернете несколько дней назад, подтвердилась. Более того, к множеству спортивных дисциплин добавилась еще одна. Nintendo в сотрудничестве с компанией Segway представили новую мини-игру, в которой пользователи получат возможность прокатиться на двухколесных скутерах Segway x2. Как особенно подчеркивают разработчики, благодаря контроллеру Balance Board управление в игре удивительно похоже на пилотирование настоящим «сигвеем».

Также представители Nintendo продемонстрировали в действии давно анонсированный аксессуар Wii Motion Plus, увеличивающий точность определения движений игрока. Судя по выступлению на E3, он будет особенно полезен в спортивном симуляторе Wii Sports, продолжение которого выйдет уже в ближайшие несколько недель.

Естественно, не обошлось и без новых тайтлов, которые должны еще больше укрепить лидерство Nintendo Wii. Среди представленных новинок стоит отметить потенциальный бестселлер New Super Mario Bros. Wii с участием бессменного сантехника Марио и других обитателей вселенной, придуманной компанией Nintendo.
Реклама