Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Games Release: Vol. 1

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приключения Бэтмана в психбольнице, самый смешной в мире пират, но не Джек Воробей, а также оккультные тайны третьего рейха -- все это в игровых релизах ближайших нескольких недель.

Batman The Arkham Asylum (PC, Xbox360, PS3)

Самый знаменитый и самый ушастый в мире герой комиксов нашел очередную порцию приключений на свои острые уши.

Batman The Arkham Asylum – ночной кошмар супергероя. В самом начале игры он заключает своего заклятого врага Джокера в психиатрическую лечебницу, которая полна всех прочих заклятых врагов Бэтмена. Неожиданно выясняется, что все это ловушка, и что все самые сумасшедшие злодеи решили собраться и поиздеваться над ненавистным борцом за справедливость.

Игрокам доверяется почетная роль уберечь легенду от физического устранения. Технически это action от третьего лица: то есть бродим по мрачной больнице и различными методами избавляемся от злодеев. Методов, кстати, уйма. Уж кто-кто, а Бэтмен знает кун-фу на пятерочку. Эффекта ради разработчики добавили в движок игры элемент замедленной съемки, который включается периодически во время разборок с врагами правосудия. На игровом процессе это сказывается мало -- ну разве что есть немного времени подумать, в какой последовательности и с помощью каких частей тела следует бить оставшихся противников.

Кстати, кроме рук и ног у Бэтмена есть гаджеты буквально на все случаи жизни. Поразить вражину метким броском стилизованного под летучую мышь оружия австралийских аборигенов? Не вопрос! Посмотреть, что творится за стеной? Специальные очки к нашим услугам. Инструменты, без которых Бэтмен не ходит даже на свидание, и в психбольнице с ним. Игра выходит в конце августа.

Tales of MonkeyIsland (PC, Wiiware)

Самый находчивый и одновременно самый нелепый в мире пират Гайбраш Трипвуд возвращается! Главный герой классической квестовой дилогии про остров обезьян попал в беду. Злейший враг из предыдущих серий – пират ЛеЧак заразил Гайбраша секретной заразой, которая наделила руку героя злым разумом.

Сначала слишком умная рука повреждает корабль Трипвуда, а потом уносит его в открытое море. Очнувшись на таинственном острове Плавающих Обломков, Гайбраш без корабля и понятия, в какую часть света его занесло, начинает свое очередное приключение – увлекательное и, как всегда, смешное. Гайбраш перешел из плоского формата в трехмерный, а также из полнометражного – в сериальный.

Tales of Monkey Island будет выходить отдельными частями. По словам создателей, каждая из них – законченная история, но без интриг, которые заставят с нетерпением ждать следующей серии, конечно, не обойдется. Ну а, кроме того, в меню, как обычно, пародийно-пиратский юмор, а также суровые и остроумные пиратские головоломки. Словом, все, что нужно для счастья любителям хорошего классического квеста. Игра в продаже уже со следующей недели.

Wolfenstein (PC, PlayStation 3, Xbox 360)

Создатели нового Wolfenstein описывают свое творение скромно: идеальный мистический триллер. В третий раз в истории игры Диверсант Уильям Блажкович проникает в нацистский тыл с тем, чтобы отучить фашистов от опасных оккультных экспериментов и негуманных лабораторных опытов. Мрачный замок и обезумевшие нацисты -- фирменные компоненты данной игры -- никуда не делись. Разве что теперь сам Блажкович не чурается использования сверхъестественных сил против взбесившихся арийцев.

Главная задача героя: найти и уничтожить ход в параллельный мир, который случайно открыли падкие на мистику гитлеровцы. В этом нелегком деле нам будет помогать дружественный и умный искусственный интеллект, который обещают разработчики, ну и, конечно, тонны классического «шутерного» оружия включая «бонусные» экземпляры с элементами черной магии.

Возможность отправиться в бой с фашистскими антихристами появится уже 18 августа.

Реклама