Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Каждая вторая приставка Xbox 360 глючит

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Больше половины всех владельцев приставок Microsoft Xbox 360 признались, что их консоль работает со сбоями. PlayStation 3 и Wii оказались более стабильными.

Игровое издание GameInformer завершило исследование, результаты которого можно назвать шокирующими. В соответствии с данными, предоставленными ресурсом, каждая вторая приставка Xbox 360 хоть раз зависала или ломалась.

Опрос, проведенный среди 5 тыс. читателей издания, показал, что 54,2% владельцев Microsoft Xbox 360 сталкивались с так называемой «ошибкой E74» -- одним из самых распространенных аппаратных сбоев консоли. Таким образом, в соответствии с данной статистикой, каждая вторая приставка подвержена программным сбоям либо другим дефектам. На радость любителям японских гаджетов, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii показали себя гораздо лучше -- о технических проблемах и неисправностях сообщили только 10,6% и 6,8% пользователей соответственно.

Впрочем, частые «глюки» Xbox 360 можно объяснить тем, что этой приставкой пользуются чаще, чем любой другой: 40,3% владельцев этой консоли признались, что играют в нее от трех до пяти часов в день. PlayStation 3 незначительно отстала от лидера -- для нее аналогичный показатель составил 37%. Самой казуальной игровой платформой оказалась Wii -- 41,4% пользователей заявили, что играют менее часа в день.

Что интересно, Microsoft смогла выделиться на фоне своих конкурентов еще и уровнем сервиса: на ремонт или замену неработающих консолей у компании уходил в среднем месяц, хотя сервисные центры Sony и Nintendo успевали управиться всего неделю.

Больше всего геймеров удовлетворяет качество обслуживания у Nintendo -- 56,1% опрошенных назвали сервис компании «полезным». На втором месте оказалась Sony с 51,1% довольных игроков, а третье место, естественно, досталось Microsoft -- только 37,7% владельцев Xbox 360 остались без претензий к сервису.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама