Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Nintendo представила портативную консоль с 3D-экраном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На выставке достижений игровой индустрии E3 2010 корпорация Nintendo представила первую в мире портативную игровую приставку, оснащенную 3D-дисплеем.

Выставка индустрии компьютерных и видеоигр Electronic Entertainment Expo 2010 продолжает радовать посетителей громкими премьерами -- вчера Microsoft показала свою обновленную домашнюю развлекательную консоль Xbox 360, а сегодня Nintendo официально представила портативную приставку 3DS, слухи о которой появились в сети еще несколько месяцев назад.

Внешне новинка несильно отличается от своих предшественников: консоль по-прежнему состоит из двух раскрывающихся половинок, на каждой из которых можно найти по дисплею. Впрочем, даже сохранив привычный формфактор, японские инженеры смогли привнести в свою портативную консоль кое-что принципиально новое.

Основной особенностью 3DS стал необычный 3,53-дюймовый 3D-экран, позволяющий пользователям видеть объемные изображения без использования очков. Во время презентации представители японской корпорации не стали объяснять принцип работы дисплея, заявив, что при помощи отдельного переключателя геймеры смогут по своему усмотрению изменять глубину картинки в играх или полностью отключать стереоэффект.

Впрочем, 3D-возможности устройства не ограничиваются одними играми. По словам президента Nintendo Сатору Иваты, приставка будет справляться с проигрыванием голливудских фильмов, снятых в 3D. Кроме того, портативная консоль сможет показывать и даже снимать трехмерные фотографии, для этого инженеры корпорации оснастили ее двумя цифровыми камерами на передней панели.

Схема управления в играх также была усовершенствована, в добавление к традиционному сенсорному экрану и крестовине модель 3DS получила новый джойстик, а также акселерометр и гироскоп. Учитывая, что приставка сохранила полную совместимость со старыми играми (разъемы для картриджей и карт памяти SD никуда не делись), геймеры со стажем смогут по-новому взглянуть на давно знакомые тайтлы.

На данный момент ни технические характеристики новинки, ни дата ее появления в продаже не сообщаются.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама