27 мая ‘12
Воскресенье
Москва
18:13
переменная облачность, дождь
+20
переменная облачность, дождь
ночь +14
день +15
  • пасмурно, дождь пн +18 +10
  • облачно, слабый дождь вт +21 +10
  • облачно, без осадков ср +23 +12
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.83
ещё
опубликовано  21 мая ‘11 16:39
Рынок мобильных игр к 2014 году вырастет в два раза
текст: Георгий Орлов /Infox.ru
источник: AP Photo/Shizuo Kambayashi, File

По прогнозам аналитиков, рынок мобильных игр к 2014 году вырастет с $3,7 до $7,8 миллиардов. Разработчики благодарят за это современные портативные устройства и социальные сети.

Александр де Рошфор (Alexandre de Rochefort), финансовый директор компании Gameloft, которая выпустила огромное количество игр для мобильной техники, отметил, что деятельность гейм-девелоперов стимулирует производителей телефонов, смартфонов и прочей портативной техники к постоянному совершенствованию их продукции.

Растет значимость различных интернет-сервисов в распространении мобильных игр. В качестве «локомотивов» индустрии называются социальная сеть Facebook и онлайн-магазин Apple AppStore, в котором продаются приложения для устройств компании Apple. Аналитик британской компании Screen Digest Джек Кент (Jack Kent) заявил, что запуск Apple AppStore привел к существенным преобразованиям, которые претерпел рынок мобильных игр.

игры
мобильники

По подсчетам Screen Digest, объем этого рынка всего четыре года назад составлял $2,2 миллиарда. К 2010 году эта сумма увеличилась до $3,7 миллиарда. По прогнозу специалистов, при существующих темпах роста к 2014 году объем рынка составит уже $7,8 миллиардов, сообщает портал tgdaily.com.

К производству мобильных игр стали подключаться компании-гиганты индустрии видеоигр. В частности, крупнейший в мире издатель игрушек для ПК и игровых консолей, американская компания Electronic Arts, начала заключать сделки с мелкими девелоперскими студиями, разрабатывающими мобильный игровой софт. Совсем недавно ЕА стала сотрудничать с фирмой Zynga.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
Инновации в спорте: биологический паспорт – эффективный механизм борьбы с допингом
Инновации в спорте: биологический паспорт – эффективный механизм борьбы с допингом
Продвижение и дизайн в медиабизнесе
Продвижение и дизайн в медиабизнесе
«Новые подходы к Устойчивому развитию. Меняя Парадигму»
«Новые подходы к Устойчивому развитию. Меняя Парадигму»
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить