Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Состоялся анонс нового игрового планшета NVIDIA Shield

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания NVIDIA официально анонсировала высокопроизводительный планшет Shield, неофициальные фотографии которого не так давно появились в сети.

Аппарат предназначен для видеоигр, о чем говорит очень мощная аппаратная начинка и беспроводной джойстик Shield, созданный специально для этой модели, несмотря на то, что приобретать его все равно придется отдельно. В комплектации планшета имеется продвинутая подставка с тремя степенями свободы, также выполняющая роль защитного чехла.

В основе гаджета находится чип NVIDIA Tegra K1 с частотой в 2,2 ГГц и встроенной мобильной графикой серии GeForce. Сам планшет получил 8-дюймовый экран с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей), 2 Гб «оперативки» и 16/32 Гб внутренней памяти. Опционально планшетный компьютер может работать в сетях LTE, обеспечивающих ему возможность подключаться к игровым серверам, а также играть на очень высокой скорости в сети. Устройство также обладает модулями Bluetooth 4.0 LE, 3G, интерфейсами microUSB, miniHDMI, microSD, microSIM, а также двумя камерами на 5 мегапикселей каждая.

В качестве платформы выбрана ОС Google Android 4.4 KitKat. NVIDIA Shield обладает доступом к самым разным игровым сервисам, среди которых и TegraZone. Качать игрушки можно и с Google Play, где их тоже довольно много. Кроме этого NVIDIA также готовит собственный облачный сервис GRID Gaming, который сейчас находится на стадии бета-тестирования

Джойстик работает по Wi-Fi Direct и имеет вход для гарнитуры, тачпад и регулятор громкости. На территории нашей страны устройства NVIDIA появятся в сентябре. Планшет Shield, оснащенный Wi-Fi, 16 Гб и стилусом, оценен в 14 тысяч рублей, а вариант с LTE и 32 Гб — в 19 тысяч рублей. Стоимость обложки и джойстика составит 1500 и 3500 рублей соответственно.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама