Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Valve оснастила Steam новыми средствами защиты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Valve разработала двухфакторную авторизацию для настольных систем при помощи технологии Steam Guard, которая позволяет отправить уникальные коды на адрес электронной почты пользователя в случае обнаружения изменений в конфигурации компьютера.

На днях компания представила функцию под названием Steam Guard Mobile Authenticator, с помощью которой у пользователей появилась возможность получить коды через приложение Steam. Сейчас она доступна лишь ряду бета-тестеров Android-приложения, в число которых можно попасть, войдя в соответствующую группу и дождавшись реакции специалистов Valve. Пользователи, допущенные к тестированию, смогут увидеть в приложении новую опцию «Получать коды Steam Guard с моего телефона».

С помощью еще одного нововведения компания предложит защиту от фишинга. Valve отмечает, что различить фишинговые аккаунты довольно просто — они совсем не тратят денег в системе. Поэтому ради безопасности часть функций новой учетной записи не будут активны до тех пор, пока с этого аккаунта пользователь не потратит $5.

Эти деньги можно потратить на добавление друзей, открытие группового чата, обсуждения на форумах, голосования, повышение уровня профиля Steam, публикации материалов в Steam Workshop, а также чат на мобильном устройстве. Условия касаются только покупок в цифровом магазине Steam, активация ключей, купленных из другого источника, учитываться не будет. Это нововведение должно сильно навредить тем, кто регистрирует «мертвые» аккаунты с целью мошенничества.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама