Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Rovio выпустила сиквел популярной игры Angry Birds

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финская компания Rovio представила видеоигру Angry Birds 2, которая представляет собой продолжение выпущенной в 2009 году и ставшей настоящим хитом игры для мобильных устройств.

По данным финских СМИ, которые первые оценили новинку, это динамичная и сложная игра, которая сохранила основных героев, сделав их более яркими и разнообразными. Звуковое сопровождение также было улучшено, сообщает ТАСС.

По сюжету, птицы должны защититься от свиней, ворующих яйца из их гнезд для того, чтобы сделать яичницу своему королю. Сейчас существует 14 версий игры, среди которых Angry Birds Rio, Angry Birds Space, Angry Birds Go! и Angry Birds Star Wars. Общее количество загрузок данных игр составляет 3 млрд.

На прошедшей презентации Angry Birds 2 в США исполнительный глава Rovio Пекка Рантала рассказал о том, что на создание полной версии игры ушло порядка трех лет. Данные о расходах на проект пока не раскрываются, но по словам Ранталы, речь идет о «миллионах долларов».

В прошлом году доходы компании составили $158,3 млн, что на 9% ниже показателей годом ранее. Это привело к сокращению сотни сотрудников. Rovio возлагает огромные надежды на Angry Birds 2 и на анимационный фильм, над которым работает голливудская киностудия Sony Pictures.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама