Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Sony продала 17,7 млн консолей PS4 в прошлом году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony реализовала 17,7 млн приставок PlayStation 4 в последнем финансовом году. Ей удалось увеличить прибыль подразделения Game & Network Services на 84%. Рост продаж оказался весьма ощутимым, поскольку годом ранее компании удалось продать только 14,8 млн приставок.

За фискальный год, завершившийся 31 марта 2016 года, подразделение Game & Network Service принесло Sony $13,7 млрд, что на 12% больше, нежели в предыдущем сезоне. Плюс ко всему, увеличилась выручка от сервиса Network — доход составил $4,9 млрд. Game & Network Services завершили финансовый год с прибылью в $785 миллионов. Именно это подразделение оказало большое влияние на чистую прибыль в размере $2,7 млрд. Общий доход компании составил 71,7 млрд.

Японская корпорация пока не прогнозирует результаты следующего финансового года из-за продолжающихся землетрясений в Кумамото. Производственные мощности напрямую зависят от ситуации на острове Кюсю. Еще одним из важнейших факторов является то, как публика встретит приставку Playstation VR, выход которой на рынок состоится в октябре этого года.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама