Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мусульмане Турции объявили джихад Call of Duty, Guitar Hero и Pac-Man

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турецкие власти задумались о запрете трех известных видеоигр - Call of Duty, Guitar Hero и Pac-Man, которые оскорбляют религиозные чувства мусульман и разжигают исламофобию.

В министерстве молодежи и спорта Турции пояснили, что, например, в некоторых миссиях Call of Duty игроки должны убивать мусульман-террористов. Guitar Hero III не понравилась турецким властям потому как герои игры прыгают на сцене, где фигурирует надпись «Аллах» на арабском. Pac-Man, который, казалось бы, довольно сложно увязать с религией, в воображении мусульман Турции представляет восточных женщин в неприглядном свете. Призраки, преследующие главного героя, напоминают женщину в парандже. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание Newsweek.

В российской умме также заинтересовались инициативой турецких коллег. Председатель Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов призвал профессиональное сообщество экспертов и психологов обратить внимание на компьютерные игры, которые приучают детей к тому, что убийство – это нормально. По его словам Call of Duty вполне подпадает под действие закона о защите чувств верующих.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама