Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В интернете пытались продать ребенка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В электронной сети Xbox Live пытались продать ребенка. До сих пор необычными лотами славился только интернет-аукцион eBay, на котором продавали даже свои души.

На интернет-сервисе Microsoft Xbox Live пытались продать ребенка. Анонимный пользователь игровой консоли разместил объявление, которое буквально гласило: «Продается ребенок. Доставка бесплатно». В объявлении указали телефон матери продаваемого ребенка, которая была не в курсе того, что ее дитя выставлено на торги.

Через некоторое время женщина начала получать со всего мира звонки с расспросами о состоянии здоровья ребенка и его привычках. Сначала ей казалось, что ее разыгрывают друзья, однако когда число звонков стало исчисляться сотнями, мать не на шутку перепугалась и обратилась в правоохранительные органы США. Сейчас они пытаются идентифицировать злоумышленника.

Преступление, которое на первый взгляд может показаться не более чем хулиганской выходкой подростка, грозит нарушителю уголовным наказанием и лишением свободы.

Интересно, что администрация Microsoft не смогла вовремя обнаружить и нейтрализовать объявление, как это делают обычно специалисты интернет-аукциона eBay. А на нем чего только не продавали.

Так, например, в прошлом году шутники пытались продать на аукционе Украину, оценив ее в $100 млн. Молодая немецкая пара из города Унтеральгау выставила на интернет-аукционе eBay своего ребенка по стартовой цене в €1. Циничность этого предложения оказалась еще более возмутительна: «Почти новый ребенок. Причина продажи – слишком много шумит. Самовывоз. Просьба с несерьезными предложениями не беспокоить». Специалисты eBay закрыли лот спустя два с половиной часа после появления.

Музыкант Данте Нокс пытался продать на eBay свою душу. Стартовая цена лота – £25 тыс. В результате торгов она подорожала до £700 тыс., однако администрация удалила лот через два часа после старта торгов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама