Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Вместо Skype eBay избавляется от StumbleUpon

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания eBay выставила на продажу сервис закладок StumbleUpon. При этом она пока не намерена избавляться от Skype, как это ожидалось ранее.

По информации издания Wall Street Journal, сделка между eBay и основателями Skype пока далека от совершения. Несмотря на то что Никлас Ценстром и Янус Фриис уже смогли привлечь таких инвесторов, как KKR, Warburg Pincus, Providence и Elevation Partners, стороны пока не готовы подписать договор.

Тем не менее eBay заявила о продаже другой своей собственности -- сервиса StumbleUpon, который она приобрела два года назад за $75 млн. Корпорация пока не нашла определенного покупателя и поручила процесс продажи немецкому банку Deutsche Bank. Какую именно сумму eBay планирует выручить от сделки, на данный момент неизвестно.

StumbleUpon -- это некогда популярный рекомендательный сервис закладок с элементами социальных сетей. Многие аналитики не раз отмечали низкую прибыльность этого проекта. Согласно статистике Google, последнее время он только терял свою аудиторию. Так, если в 2007 году средняя месячная посещаемость ресурса составляла 31 млн просмотров, то в 2008 году -- всего 25 млн. За этот же период общее число пользователей сократилось почти в три раза, с 4,4 млн до 1,3 млн.

Сама eBay, напротив, может похвастать отличными показателями: даже несмотря на мировой финансовый кризис, ее прибыль за прошлый год выросла на 11% по сравнению с 2007 годом и составила $8,54 млрд.

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама