Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Google открыл собственный рекомендательный сервис

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Google представил общественности сервис What’s Popular, собирающий для пользователей наиболее интересные новости и статьи.

В блоге разработчиков Google появилась запись о запуске нового рекомендательного сервиса с говорящим названием What’s Popular. Интеллектуальный механизм позволит пользователям быть в курсе всех интересных и свежих веяний в сети.

Поиск популярных трендов основан на анализе пользовательской активности в нескольких сервисах Google, таких как видеохостинг YouTube или новостной агрегатор Google Reader. Сами читатели также смогут голосовать за понравившиеся новости и статьи -- таким образом, наиболее интересные материалы смогут долго оставаться на первых позициях, в то время как скучные материалы сразу будут исчезать.

Добавление ссылок на забавные или полезные ресурсы будет осуществляться самими пользователями. При этом зарегистрированный пользователь имеет возможность оставить ссылку, изменить название заголовка и оставить небольшое собственное описание. Во избежание распространения вирусов и других неприятностей для анонимных добавлений подобные возможности будут заблокированы.

Как и многие другие интересные начинания Google, сервис появился в рамках проекта Google Labs. Пока новинка оформлена в виде гаджета, добавляемого в индивидуальные стартовые страницы iGoogle, однако вполне вероятно, что в скором времени What’s Popular будет выделен в отдельный веб-сайт.

Идея создания подобного сервиса уже давно была реализована сразу несколькими компаниями. Так, наибольшей популярностью в настоящее время пользуются Digg, Reddit и Yahoo Buzz.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама