Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:48
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Twitter будет полезен для бизнеса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Создатели Twitter рассказали о планах по монетизации своего детища. Возможно, уже в скором времени социальная сеть обрастет новыми функциями.

На днях Биз Стоун (Biz Stone), один из основателей сервиса, поведал общественности о своих намерениях по извлечению прибыли из Twitter. Уже к концу года социальная сеть сможет предложить несколько новых функций, специально созданных для бизнес-пользователей. При этом как регистрация, так и эксплуатация сервиса останутся бесплатными.

Несмотря на то что наиболее очевидным и популярным способом монетизации в интернете является размещение рекламы, Стоун сразу же отверг этот вариант. «У нас есть несколько причин, почему мы не прибегаем к этому. Одна из них -- нам это просто не интересно, -- заявил он. -- Тем более использование рекламы в сообщениях будет особенно раздражать пользователей». Также Биз добавил, что в штате компании никогда не было эксперта по вопросам размещения объявлений.

На данный момент компания готовит сразу несколько функций, спроектированных специально для бизнес-пользователей. Так, уже известно о некоем модуле статистики, а также о новом разделе сайта, предназначенном для коммерческих аккаунтов.

Однако планы разработчиков Twitter не ограничиваются интернет-службами. Сейчас компания ведет переговоры с несколькими операторами мобильной связи -- вполне возможно, что уже в ближайшее время появится какой-нибудь необычный вид SMS-микроблогинга.

Сегодня Twitter является одной из самых динамично развивающихся социальных сетей. Сам Биз Стоун не забыл отметить этот факт: «Мы у себя в офисе шутим, что если число зарегистрированных пользователей будет расти с такой же скоростью, как сейчас, то уже к концу года число аккаунтов Twitter будет превышать население Земли».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама