Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сергей Брин заинтересовался Microsoft Bing

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основатель Google всерьез заинтересовался Microsoft Bing. Разработчики самого популярного поисковика начали исследовать технические возможности своего нового конкурента.

Как сообщает издание New York Post, Сергей Брин обратил свое внимание на сервис Microsoft Bing, представленный несколько дней назад. Более того, по инсайдерской информации, основатель Google собрал лучших инженеров компании, чтобы изучить алгоритмы работы их главного конкурента и в срочном порядке модифицировать свои собственные.

«Поисковики приходят и уходят, однако Bing, кажется, особенно заинтересовал Сергея», -- утверждает анонимный источник. Инициатива Брина действительно выглядит достаточно странно, учитывая, что обычно основатели Google редко принимают участие в каких-либо ежедневных операциях внутри корпорации.

Официальный представитель поисковика отказался комментировать деятельность Брина, ответив весьма уклончиво: «Мы всегда вместе работаем над улучшением поиска – этой области мы посвящаем больше всего времени и ресурсов. Наши алгоритмы постоянно развиваются».

Стоит напомнить, что буквально на днях Эрик Шмидт (Eric Schmidt), занимающий пост исполнительного директора компании, говорил совершенно противоположные вещи – он отмечал, что появление на рынке Microsoft Bing никоим образом не скажется на развитии поисковика Google.

В свою очередь Microsoft активно продвигает свой новый сервис – в сети ходят слухи, что корпорация из Редмонда потратила $80-100 млн только на рекламную кампанию, посвященную Bing.

Поисковик от Microsoft был тепло принят многими IT-экспертами, а также самими пользователями. Тем не менее многие аналитики уверены, что на данный момент Bing не под силу сместить Google с первого места. «Наш последний опрос показал, что доминирующие факторы, влияющие на выбор поисковика, это простота использования и сила привычки, -- говорит Скотт Кесслер (Scott Kessler) из агентства Standard & Poor's. -- Google настолько давно лидирует в интернете, что конкуренту от Microsoft будет очень непросто».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама