Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Британских чиновников научат писать в Twitter

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы научить чиновников вести микроблоги, британское правительство издало собственное руководство по освоению Twitter.

Британское правительство опубликовало руководство по Twitter, с помощью которого чиновники должны научиться вести собственные микроблоги. Таким необычным образом власти пытаются расширить сферу своего влияния в сети.

Автором работы стал Нейл Вильямс (Neil Williams), служащий в министерстве бизнеса, инноваций и искусств (Department for Business, Innovation and Skills). 20-страничный документ объясняет официальным лицам о том, как при помощи сообщений длиной всего в 140 символов «в непринужденной и человечной манере» обеспечить своих читателей своевременными новостями.

«Мы испытываем технологию, которая появилась всего пару лет назад, --рассказывает представитель правительства. - Многие только сейчас начинают осознавать, в каком направлении ее лучше всего использовать».

В соответствии с выпущенным руководством, чиновники должны писать как минимум два и как максимум десять сообщений в рабочий день. При этом временной интервал между постами не должен быть меньше получаса -- для того чтобы не засорять ленту друзей своих читателей.

«Смысл этой инициативы заключается в том, чтобы научить людей использовать Twitter и подтолкнуть всех к использованию одного и того же сервиса», -- объясняет представитель властей Великобритании.

Стоит отметить, что для британских политиков явление Twitter не является чем-то принципиально новым -- например, у министерства иностранных дел Великобритании и резиденции премьер-министра уже есть собственные аккаунты в популярном социальном сервисе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама