Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Американку оштрафовали на $50000 из-за клеветы в Twitter

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организация подала в суд на жительницу Чикаго за то, что она оклеветала их сервис в своем микроблоге Twitter. Сумма штрафа составляет $50000.

Сегодня Twitter считается одним из самых эффективных и доступных средств массовой информации. Однако пока далеко не все пользователи знают об ответственности, которую они несут за собственные сообщения.

Чикагская организация Horizon Group Management, занимающаяся арендой квартир, подала в суд на Аманду Боннен (Amanda Bonnen) за клевету. Как оказалось, поводом для такого заявления стало гневное сообщение Аманды, в котором она крайне негативно отозвалась об уровне обслуживания компании.

«Спать в заплесневелой квартире плохо? Похоже, в Horizon так не считают» -- именно это сообщение жительницы Чикаго задело за живое представителей компании. Как говорится в поданной в суд жалобе, Аманда «предумышленно и противоправно опубликовала ложные и дискредитирующие сведения в своем аккаунте Twitter, из-за чего клевета сможет распространиться по всему миру». Стоит отметить, что на самом деле «весь мир» -- это всего лишь 20 человек, подписавшихся на ленту обновлений Аманды.

Джеффри Майкл, управляющий Horizon уже более 25 лет, не стал требовать удаления злополучной записи, заявив: «Сначала суд, а вопросы -- потом». На момент написания новости аккаунт Аманды был полностью удален, а о происшествии напоминали только многочисленные записи возмущенных пользователей. Кстати, реакция блогеров оказалась настолько бурной, что некоторые из них даже предложили создать фонд для поддержки Боннен.

 

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама