Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Католический архиепископ осудил электронную почту и sms-сообщения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава английских католиков предупредил о вреде использования таких популярных средств коммуникации, как электронная почта и sms-сообщения.

Как сообщает Reuters, Винсент Николс (Vincent Nichols), являющийся главой римско-католической церкви в Англии и Уэльсе, заявил о вреде современных средств коммуникаций. По его мнению, чрезмерное использование электронной почты и sms-сообщений приводит к ослаблению дружеских отношений, а также подрывает социальную жизнь общества.

Вестминстерский архиепископ также упомянул социальные сети, которые способствуют тому, что дружба современной молодежи начинает носить мимолетный характер. При этом, по его словам, каждое из частых расставаний увеличивает вероятность подростковых самоубийств.

«Дружба – это не предмет потребления. Для того чтобы сохранить ее, над ней необходимо усердно работать, -- рассказал Николс в своем интервью газете Telegraph. -- Частичный или даже полный переход на текстовые сообщения и электронную почту говорит о том, что люди теряют навыки межличностного общения, необходимые для счастливой жизни в обществе».

63-летний архиепископ добавил, что слишком частое использование информации в электронном виде оказывает обесчеловечивающее влияние – люди постепенно теряют социальные навыки и способность определять настроение собеседника по его жестам и прочим проявлениям «языка тела».

Также Николс осудил тот факт, что из-за социальных сетей для сегодняшней молодежи большее значение имеет число друзей, а не качество отношений с ними.

Стоит отметить, что британские духовные лица придерживаются схожих мнений о влиянии социальных сетей. К примеру, несколько месяцев назад Филип Тарталья (Philip Tartaglia), архиепископ Пейсли, заявил, что не видит в Facebook, MySpace и схожих сервисах ничего, кроме пустой траты времени.

Реклама