13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
19:49
пасмурно, слабый снег
-19
пасмурно, слабый снег
ночь -21
утро -24
  • облачно, без осадков вт -12 -17
  • пасмурно, снег ср -5 -9
  • пасмурно, слабый снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
117.75
ещё
опубликовано  10 сен ‘09 13:25
Twitter опасен для водителей
текст: Борис Лихтман /Infox.ru
источник: Fotobank.ru/Getty Images

Как показали исследования, все больше водителей рискуют своей жизнью, печатая за рулем короткие сообщения в социальную сеть Twitter.

Британские ученые смогли выяснить еще одну причину возникновения ДТП – как оказалось, все больше водителей пишут в Twitter и других социальных сетях, находясь за рулем.

Согласно результатам исследований специалистов страховой компании Esure почти каждый десятый британец привык пользоваться своим телефоном на дороге для доступа к интернет-ресурсам, при этом почти половина опрошенных заявили, что мобильники отвлекают их от вождения.

Также половина участников исследования признались, что намеренно нарушают правила, запрещающие вождение с телефоном в руках – они делают звонки, пишут SMS-сообщения и даже обновляют свои статусы в социальных сетях.

В рамках своей работы аналитики Esure целую неделю изучали различные сообщения, которые писали за рулем пользователи Twitter. Как выяснилось, люди не только пренебрегают запретами, но и с бравадой пишут об этом. «Как же сложно печатать за рулем!», «Мне нравится писать в Twitter на дороге» -- это лишь некоторые из «автомобильных» посланий.

«Использование мобильных телефонов за рулем превращается в реальную угрозу жизни – как для водителей, так и для пешеходов, -- объясняет Майк Пикард (Mike Pickard), аналитик из Esure. -- Широкое распространение высокотехнологичных гаджетов привело к тому, что все большее число пользователей обновляют статусы в социальных сетях прямо из своих автомобилей».

социальные сети
микроблоггинг

Действительно, по данным исследования американских ученых, использование телефонов за рулем увеличивает риск возникновения ДТП в 23 раза. Чтобы обезопасить свою жизнь, британские специалисты настоятельно рекомендуют выключить все мобильные устройства еще до начала автомобильной поездки.

 

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
25824
Самое популярное видео
Фильм Стива МакКуина «Стыд» выходит в российский кинопрокат
Фильм Стива МакКуина «Стыд» выходит в российский кинопрокат
Анджелина Джоли считает праймериз республиканцев «странным» телешоу
Анджелина Джоли считает праймериз республиканцев «странным» телешоу
Мексиканский актер посвятил свою номинацию на «Оскара» нелегалам
Мексиканский актер посвятил свою номинацию на «Оскара» нелегалам
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить