Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Twitter опасен для водителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как показали исследования, все больше водителей рискуют своей жизнью, печатая за рулем короткие сообщения в социальную сеть Twitter.

Британские ученые смогли выяснить еще одну причину возникновения ДТП – как оказалось, все больше водителей пишут в Twitter и других социальных сетях, находясь за рулем.

Согласно результатам исследований специалистов страховой компании Esure почти каждый десятый британец привык пользоваться своим телефоном на дороге для доступа к интернет-ресурсам, при этом почти половина опрошенных заявили, что мобильники отвлекают их от вождения.

Также половина участников исследования признались, что намеренно нарушают правила, запрещающие вождение с телефоном в руках – они делают звонки, пишут SMS-сообщения и даже обновляют свои статусы в социальных сетях.

В рамках своей работы аналитики Esure целую неделю изучали различные сообщения, которые писали за рулем пользователи Twitter. Как выяснилось, люди не только пренебрегают запретами, но и с бравадой пишут об этом. «Как же сложно печатать за рулем!», «Мне нравится писать в Twitter на дороге» -- это лишь некоторые из «автомобильных» посланий.

«Использование мобильных телефонов за рулем превращается в реальную угрозу жизни – как для водителей, так и для пешеходов, -- объясняет Майк Пикард (Mike Pickard), аналитик из Esure. -- Широкое распространение высокотехнологичных гаджетов привело к тому, что все большее число пользователей обновляют статусы в социальных сетях прямо из своих автомобилей».

Действительно, по данным исследования американских ученых, использование телефонов за рулем увеличивает риск возникновения ДТП в 23 раза. Чтобы обезопасить свою жизнь, британские специалисты настоятельно рекомендуют выключить все мобильные устройства еще до начала автомобильной поездки.

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама