Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Microsoft добавила в Bing визуальный поиск

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft Bing обзавелся новой функцией Visual Search, позволяющей выводить результаты поиска в виде изображений, а не привычных текстовых полей.

Поисковик Bing продолжает радовать пользователей инновационными функциями. Представители Microsoft заявили о том, что теперь сервис научился по-новому представлять результаты поиска -- не в виде привычных текстовых ссылок, а в виде изображений.

«Исследование, проведенное отделением Microsoft Research, показало, что человек обрабатывает иллюстрированные результаты поиска на 20% быстрее, чем простой текст. Очевидно, что изображения играют немалую роль для поисковых задач, -- рассказывает о новинке представитель Microsoft Тодд Шварц. -- Нововведение Visual Search позволит по-новому формулировать запросы и сделает результаты поиска более структурированными».

Сейчас на главной странице Bing Visual Search можно увидеть 25 изображений, представляющих наиболее популярные тренды. При нажатии на каждое из них с плавной анимацией появляются другие картинки, соответствующие выбору пользователя.

Пока функция «Визуальный поиск» находится в стадии тестирования, а на данный момент показ результатов в виде изображений доступен только для ограниченного круга запросов. По официальным данным Microsoft, полноценное функционирование сервиса для пользователей по всему миру будет обеспечено уже через несколько недель.

Для работы Visual Search требует Silverlight, поэтому оценить новую функцию поисковика от Microsoft могут не все. Например, пользователей Chrome 3.0, Opera 10.0 и Safari 4.0 компания Microsoft предупреждает о возможной несовместимости браузера с Silverlight.

Реклама