Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

IBM запускает собственный почтовый сервис

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания IBM запускает почтовый веб-сервис, который должен стать основным конкурентом таких бизнес-решений, как Google Apps и Microsoft Exchange.

Корпорация IBM запустила собственный аналог популярного почтового веб-сервиса Gmail. Новинка, позиционируемая как решение для корпоративных пользователей, получила название LotusLive iNotes.

Новый продукт основан на разработках Outblaze – гонконгской компании, приобретенной IBM в этом году. В состав пакета LotusLive iNotes входят веб-приложения для отправки и получения электронной почты, календаря и управления контактами. Стоимость доступа к веб-интерфейсу составляет $36 в год, а дисковое пространство, выделенное на один почтовый ящик, ограничено объемом в 1 Гбайт.

Надо отметить, что Google Apps – основной конкурент сервиса – стоит дороже и имеет более широкие возможности. Так, за $50 в год пользователь платного варианта Gmail получает не только почтовый ящик объемом в 25 Гбайт, но и доступ к Google Documents – веб-приложению для работы с текстовыми документами, таблицами и презентациями. На данный момент в LotusLive iNotes подобный функционал отсутствует.

Впрочем, IBM уверена в успехе своего нового продукта – в основном компания делает ставку на высокую стабильность почтового сервиса. «Конечно, мы не можем гарантировать 100% стабильность для веб-приложений, -- объясняет Шон Поулли (Sean Poulley), вице-президент IBM. -- Однако наша компания известна тем, что мы успешно поддерживаем системы для решения критически важных задач».

Стоит отметить, что корпорация IBM весьма удачно подобрала момент для запуска собственного почтового сервиса. Дело в том, что за последнее время участились сбои в работе Google Mail, из-за чего многие корпоративные пользователи стали всерьез задумываться об альтернативных решениях.

 

Реклама