9 февраля ‘12
Четверг
Москва
2:16
ясно, без осадков
-17
ясно, без осадков
день -18
ночь -17
  • пасмурно, без осадков пт -14 -20
  • облачно, слабый снег сб -15 -17
  • пасмурно, без осадков вс -16 -22
USD
29.69
EUR
39.41
Brent
117.68
ещё
опубликовано  8 дек ‘09 14:39
Microsoft собирает досье на всех землян
текст: Борис Лихтман /Infox.ru
источник: Infox.ru

Microsoft запустила открытое бета-тестирование сервиса EntityCube, автоматически собирающего досье на всех людей, встречающихся в интернете.

Группа исследователей из Microsoft Research представила широкой общественности ресурс EntityCube -- сетевую картотеку, в которой будут содержаться досье на всех людей, чье имя хоть раз упоминалось на просторах всемирной паутины.

В отличие от других похожих сервисов новинка от Microsoft способна самостоятельно собирать и сортировать данные из интернета в некое подобие социальной сети. Так, «учетная карточка» любого представленного в EntityCube человека содержит краткое досье на него и множество ссылок на любое упоминание о нем в сети.

Все собранные данные поделены на несколько категорий: отношения, биография, теги, профессия, новости, социальные сети, цитаты и даты. Для некоторых из них доступны графики, иллюстрирующие частоту упоминания того или иного человека в интернете.

Несмотря на то что вся вышеперечисленная информация без проблем может быть найдена в сети посредством поисковых движков, создатели сервиса уверены, что EntityCube позволит значительно сэкономить время при поиске данных о конкретном человеке.

Microsoft
поисковики

«Даже если пользователь сможет найти все релевантные страницы о нужной персоне, ему придется изучить огромные объемы информации, чтобы получить желаемое, -- гласит описание проекта на сайте Mcirosoft. -- EntityCube -- своеобразная поисковая система, которая автоматически генерирует структурированные записи на основе миллиардов интернет-страниц».

Хотя проект разрабатывался исследовательским подразделением корпорации, уже сейчас он вписывается в идеологию ее собственного поисковика. По мнению журналистов издания Cnet, новый сервис вполне может быть в том или ином виде интегрирован в Bing. Таким образом, уже в ближайшее время пользователи поисковика от Microsoft смогут изучать досье на известных музыкантов, актеров или политиков.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
0
Самое популярное видео
″Хроники″ бьют рекорды сборов. Йохансон покорила Берлин
″Хроники″ бьют рекорды сборов. Йохансон покорила Берлин
Стив Джобс жив в комиксах
Стив Джобс жив в комиксах
Режиссер «Артиста» получил главный приз Гильдии режиссеров Америки
Режиссер «Артиста» получил главный приз Гильдии режиссеров Америки
опрос
Дмитрий Медведев Предлагаю съезду выдвинуть кандидатом в президенты Владимира Путина
Голосов:
137220
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook